Diretoria

Eleita para o mandato de 2017/2020

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente – Paulo Sérgio Farias

Vice-Presidente – Odilon dos Santos Braga

Vice-Presidente – Igo Menezes

Vice-Presidente – Oto dos Santos

Secretário Geral – Carlos Lima

Secretário Geral Adjunto – Rafael Amaral

Secretário de Finanças – Eduardo Chamarelli

Secretário de Formação e Cultura – Thiago Rios

Secretário de Políticas Sindicais – Sérgio Gonçalves

Secretária de Seguridade Social, Aposentados e Pensionistas – Maria Celina de Oliveira

Secretário de Políticas Sociais – José Carlos Madureira

Secretário de Relações Institucionais – José Válido da Conceição

Secretária da Mulher Trabalhadora – Kátia Branco

Secretária de Servidores Públicos e Trabalhadores Públicos – Sandra Silva

Secretário de Defesa do Meio-Ambiente e Saneamento – Vitor Duque Estrada

Secretário de Políticas de Promoção à Igualdade Racial – Fagner Lopes

Secretário de Saúde do Trabalhador e Segurança no Trabalho – Marcelo Perez

Secretário de Políticas para a Juventude Trabalhadora – Vinícius Moraes

Secretário de Assuntos Sócio-Econômicos e de Desenvolvimento – Carlos Augusto Muller

 

DIRETORIA PLENA

 

Secretária de Servidores Públicos e Trabalhadores Públicos Adjunta – Rose Mary Gomes

Secretária de Saúde do Trabalhador e Segurança no Trabalho – Daniele Moretti

Secretário de Política Agrícola – Ezaquiel Conceição

Coordenação Regional Baixada Fluminense – Eduardo dos Santos

Coordenação Regional Centro-Sul Fluminense – Marcelo Bizerra

Coordenação Regional Costa Verde – Luciano Gabriel

Coordenação Regional Leste Fluminense – Luiz Henrique Nascimento

Coordenação Regional Noroeste Fluminense – Eliezir Marchiste

Coordenação Regional Norte Fluminense – Amaro da Silva

Coordenação Regional Região dos Lagos – Olney Vianna

Coordenação Regional Região Serrana – Geraldo Ayres

Coordenação Regional Sul Fluminense – Luiz André Costa

Diretoria Plena – Andreia Sarmento

Diretoria Plena – Andreia Carvalho

Diretoria Plena – Arlene Silva

Diretoria Plena – Edson Santos

Diretoria Plena – Luís Batista Bruno

Diretoria Plena – Rosangela Gomes

Diretoria Plena – Celia Regina de Almeida

Diretoria Plena – Maria Claudia de Jesus

Diretoria Plena – Cláudia Vitalino

Diretoria Plena – Joyce Cantoni

Diretoria Plena – Daniele dos Santos

Diretoria Plena – Danilo Pereira

Diretoria Plena – Diego Torres

Diretoria Plena – Elias Costa

Diretoria Plena – Elise Magalhães

Diretoria Plena – Ernani Duarte

Diretoria Plena – Fabio de Azevedo

Diretoria Plena – Maria de Fátima Leal

Diretoria Plena – Glória Bentroldo

Diretoria Plena – Jacqueline Lima

Diretoria Plena – João Xavier

Diretoria Plena – Delma Cunha

Diretoria Plena – Juliano Costa

Diretoria Plena – Kátia Motta

Diretoria Plena – Carlos Henrique de Carvalho

Diretoria Plena – Leonel Pereira Sobrinho

Diretoria Plena – Lívia Fonseca

Diretoria Plena – Manoel Vieira

Diretoria Plena – Márcia Carvalho

Diretoria Plena – Márcio Ayer

Diretoria Plena – Márcio Franco

Diretoria Plena – Maria de Fátima Santiago

Diretoria Plena – Mario Porto

Diretoria Plena – Marco Antonio Correa da Silva

Diretoria Plena – Miriam Lopes

Diretoria Plena – Manoel Monteiro

Diretoria Plena – Nilton Soares Neto

Diretoria Plena – Rawlinson Rolim

Diretoria Plena – Regina Souza

Diretoria Plena – Ricardo Oliveira

Diretoria Plena – Ronaldo Martins

Diretoria Plena – Rosemeri Deodoro

Diretoria Plena – Luiz Carlos Serafim

Diretoria Plena – Sergio Almeida

Diretoria Plena – Silvana Araújo

 

CONSELHO FISCAL

 

Efetivo – Humberto Lemos

Efetivo – Hélcio Guimarães

Efetivo – Marco Aurélio da Silva

Suplente – Marcelo Gomes Soares

Suplente – Valdomiro Almeida

Suplente – Celso Procópio Júnior